Утилизировать ртутьсодержащие лампы во Владивостоке будут правильно

В компанию «ПримТехнополис», занимающуюся на территории Владивостока сбором и утилизацией самых опасных отходов, уже обратились более 30 управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК Владивостока

1390274087_dejstvija_razbitoj_lampochkoj.png

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке стартовала реализация проекта «Утилизируй правильно», разработанная управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока. В столице Приморья оборудуются места для организованного сбора отработанных ртуть содержащих ламп, термометров и элементов питания (батареек).

Согласно Правилам обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде, утверждённым постановлением Правительства РФ, обязанность организации мест для накопления и передачу ртутьсодержащих ламп в специализированные организации для утилизации возложена на организации, ответственные за содержание общедомового имущества, такие как управляющие компании, ТСЖ, ЖСК.

Стоит отметить, что в компанию «ПримТехнополис», занимающуюся на территории Владивостока сбором и утилизацией самых опасных отходов, уже обратились более 30 управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК Владивостока для получения разъяснений по вопросу обезвреживание ртутьсодержащих ламп, термометров и батареек, а 15 из них договора на сбор и утилизацию ртутьсодержащих ламп уже заключили. Первые модули для сбора отработанных отходов, относящихся к отходам I класса опасности, уже установлены на улице Авроровской. Кроме того, в ближайшее время информационные модули для сбора, состоящие из трёх частей – информационного стенда, контейнеров для сбора неисправных энергосберегающих ламп и не повреждённых механически ртутных термометров и экомодули - двухсекционные контейнеры для сбора ламп и батареек появятся в районе Первой речки и на Эгершельде.

Участие в проекте может принять каждый. Все заинтересованные лица могут ознакомиться с положением об экологическом проекте «Утилизируй правильно» на официальном сайте администрации Владивостока в разделе «Экология» или на сайте ООО «Примтехнополис».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам