Борис Кубай: весна в Приморье будет ранней и теплой

Обильных осадков в крае не будет до августа. Это не означает, что регион ждет засуха, просто осадки не будут обильными и продолжительными.

1390199622_kubay.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае через несколько дней ожидается оттепель. И хотя она еще будет чередоваться с холодными днями, но это уже дыхание весны. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил главный приморский синоптик Борис Кубай.

Как сообщает "Российская газета", оттепель в январе - не частое, но все-таки зарегистрированное явление в природе.

- Последний раз в Приморье так было в 1968 году, - сказал Борис Кубай.

По его словам, теплым и бесснежным, как и вся нынешняя зима, будет и февраль. А март окажется теплее обычного.

Более того, по прогнозам главы Примгидромета, обильных осадков в крае не будет до августа. Это не означает, что регион ждет засуха, просто осадки не будут обильными и продолжительными.
Другие материалы рубрики "Общество"
73fc4eaa6a103bc0bfbdcdb9c64c12042632da76.jpeg

В Приморье посчитали ущерб от загрязнения бухты Славянка

Росприроднадзор оценил вред воде в 3,2 миллиона рублей

4aea7c0ebbc84b9ad88e61aa4c8690aad8103663.jpeg

Картина потомка Толстого не дошла из Японии — её остановила таможня

Полотно признано культурной ценностью и передано государству

c77a670a8a81f9b46118c1f03ea3901247ba8ecf.jpeg

Импорт иномарок в Приморье побил рекорд в октябре

Активный импорт продолжается: только за одни сутки, 5 ноября, через пункт пропуска «Пограничный» в Россию въехало 94 автовоза с 496 автомобилями