Борис Кубай: весна в Приморье будет ранней и теплой

Обильных осадков в крае не будет до августа. Это не означает, что регион ждет засуха, просто осадки не будут обильными и продолжительными.

1390199622_kubay.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае через несколько дней ожидается оттепель. И хотя она еще будет чередоваться с холодными днями, но это уже дыхание весны. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил главный приморский синоптик Борис Кубай.

Как сообщает "Российская газета", оттепель в январе - не частое, но все-таки зарегистрированное явление в природе.

- Последний раз в Приморье так было в 1968 году, - сказал Борис Кубай.

По его словам, теплым и бесснежным, как и вся нынешняя зима, будет и февраль. А март окажется теплее обычного.

Более того, по прогнозам главы Примгидромета, обильных осадков в крае не будет до августа. Это не означает, что регион ждет засуха, просто осадки не будут обильными и продолжительными.
Другие материалы рубрики "Общество"
тигр.jpg

Охота ставит под угрозу популяцию амурского тигра в Приморском заповеднике

В 2013 году в заповеднике обитало 16 взрослых особей, а к 2024-му уже только девять

thumb_550963_news_xxxl.jpg

Участник СВО во Владивостоке создал птицеферму при поддержке государства

Вернувшись со службы, он получил грант в 250 тысяч рублей и открыл собственное дело по разведению домашней птицы

А95c4dad9-db82-4f64-af6b-24835dfd045b.jpg

Пустующие квартиры россиян хотят передавать государству

Пакет документов 1 октября внесен в базу законопроектов