Семья полицейского Главного управления МВД России по ДФО празднует новоселье

После новогодних праздников Резановы въехали в новое жилье. Сейчас в семье заняты приятными хлопотами – косметическим ремонтом, расстановкой мебели, покупкой домашних мелочей.

1389656717_novo_8346361.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В канун Старого Нового года в семье Андрея Резанова, сотрудника полиции дальневосточного главка, произошло долгожданное событие. Вместе с супругой и тремя дочерьми полицейский переехал в новую просторную квартиру. До этого они более десяти лет снимали деревянный дом на окраине Хабаровска.

В органах внутренних дел старший прапорщик полиции Андрей Резанов служит более 20 лет. Понятия: «служебный долг», «честь», «верность присяге» для простого парня, выросшего в забайкальской глубинке, далеко не пустые. Андрей – из потомственных казаков. Почти все его предки служили государству. Большинство родственников защищали Отечество. Дяди воевали в Великую отечественную, дед по материнской линии дошел до Берлина. Отец в 45-м освобождал Манчжурию. Андрей пошел служить в милицию сразу после армии. Сначала трудился водителем, затем помощником оперативного дежурного. Позже был ОМОН. Сейчас Андрей Резанов служит в дальневосточном главке МВД.

Среди наград старшего прапорщика – две медали «За отвагу». В 2012 году Андрей Резанов стал лауреатом престижной общественной премии «Честь и доблесть».

По словам Андрея, свободное время, которого не так много, он старается провести с близкими - супругой и тремя замечательными дочками. Старшие – гордость отца - учатся в одном из хабаровских вузов. Любимица Андрея - София - в три года пока только делает первые жизненные шаги.

До этого большая семья полицейского жила в небольшом частном доме. Супруга Андрея разбила там замечательный сад, в тени которого они любили проводить летние вечера. Но каждый втайне мечтал о своем жилье, с просторными комнатами, современной кухней, детской. Их общая мечта стала реальностью. В конце декабря полицейский получил единовременную социальную выплату на приобретение или строительство жилья.

Вариант с переездом выбирали всей семьей. Андрей старался учесть все пожелания. Студенткам необходимо место для подготовки к занятиям, супруге – возможность блеснуть кулинарными талантами, а младшенькой Софии – игровая зона.

После новогодних праздников Резановы въехали в новое жилье. Сейчас в семье заняты приятными хлопотами – косметическим ремонтом, расстановкой мебели, покупкой домашних мелочей.

Годы службы и склад характера приучили Андрея держать эмоции при себе. Но глаза его говорят, что он по-настоящему счастлив. Ведь его большая и дружная семья обрела собственный дом, в который приятно возвращаться после напряженного служебного дня.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
82152873bcc700086ed8d477ef501932a19712fe.png

В Приморье введена новая мера поддержки для участников СВО

Корректировке подвергся закон о газификации жилых домов

f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни

49fd4db0e1c3805b3e83f1ecae354d9469833e19.jpeg

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами