Актуальные вопросы в сфере ЖКХ обсудили в администрации Владивостока

О своей деятельности и проводимых работах на домах также рассказали руководители управляющих компаний приморской столицы.

1459306898_4b5d932f485a9e87a7561f48be467938.jpg
Владивосток, ИА Приморь24. В администрации города Владивостока во вторник, 29 марта, состоялось заседание Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В 14-ом заседании cовета и обсуждении актуальных вопросов под руководством главы города Игоря Пушкарёва приняли участие руководители управляющих компаний города, ОАО «ДГК», Государственной жилищной инспекции Приморского края, НП СРО «ЖКХ-Групп» из Хабаровска, депутаты думы Владивостока и общественность.

В рамках прошедшего заседания с докладом выступил заместитель главы администрации города Сергей Черкасов. Он рассказал о результатах деятельности управления содержания жилищного фонда по итогам 2015 года, проведенных ремонтных работах в многоквартирных домах, установке новых лифтов, переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, а также ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

О своей деятельности и проводимых работах на домах также рассказали руководители управляющих компаний приморской столицы - Советского, Первореченского района и 71-го микрорайона.

К обсуждению деятельности УК, ТСЖ и ЖСК присоединился и руководитель Государственной жилищной инспекции Приморского края Сергей Мандрыко. Он рассказал о лицензионном контроле в отношении организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, а также о том, какие за какие нарушения данные организации привлекают к ответственности. Сергей Анатольевич также рассказал о том, на что чаще всего жалуются жильцы и что грозит обслуживающим организациям за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в тех или иных вопросах.

Кроме этого, специалисты обсудили и вопрос оснащенности многоквартирных домов общедомовыми приборами учета и квартир индивидуальными приборами учета горячего и холодного водоснабжения, теплоэнергии и электроэнергии. Специалисты обращают внимание жителей на то, что установка счетчиков помогает существенно экономить денежные средства. А для тех, кто до сих пор не позаботился об установке индивидуальных счетчиков в квартирах и общедомовых приборах учета, применяется повышенный коэффициент при начислении за потребленные услуги.

Напомним, что во Владивостоке, чтобы помочь всем желающим научиться разбираться в жилищном законодательстве, а также подготовить управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными и грамотными заказчиками жилищно-коммунальных услуг, уже четвертый год работает школа жилищного просвещения «Управдом». Вход на такие занятия свободный.

Общественный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, а также школа «Управдом» осуществляют свою работу во Владивостоке по поручению главы города Игоря Пушкарёва.

В завершение заседания было принято решение о включении в состав Общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации города Владивостока председателя правления ТСЖ «Проспект» Натальи Рассоленко.

Другие материалы рубрики "Общество"
d43a52f9d8432e17bc77c29b665fa749672ba0e1.jpeg

Во Владивостоке озеро Чан заполонила мертвая рыба

Поверхность воды буквально усыпана тушами карасей и сазанов

d04fd99f12b18466a81355eecbb7d5192dc5018d.jpeg

Дожди и ветер накрыли Приморье

Температура воздуха в крае +3...+21°C

c5901d26b8a437d30a0ca0bae309c4cf4385731a.jpeg

Гороскоп на 24 апреля

Сегодня возможны конфликты на пустом месте и нежелание идти на компромисс