В Приморье полицейские три дня проверяли рецидивистов: результат есть

Особое внимание уделено профилактике бытовой преступности. Всем, кто нуждается в лечении от алкоголизма или наркомании, предложено добровольно пройти лечение в наркодиспансерах.

1389140840_bespredel_piston_mogol.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В крае проведена комплексная операция «Надзор», направленная на снижение рецидивной преступности.

Основная цель операции - предотвращение рецидивной преступности, стабилизация оперобстановки в крае. Кроме того, полицейские проверили состоящих на профилактических учетах, а также освободившихся из мест лишения свободы.

По статистике, сегодня в краевых отделах внутренних дел на профилактических учетах состоит 18 тысяч 220 судимых. Из них: 4258 лиц, формально подпадающих под административный надзор, и 9432 осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. С каждым за три дня была проведена воспитательная работа. 

В проведении операции ежедневно задействовалось почти полторы тысячи сотрудников отделов МВД Приморья, члены добровольных народных дружин. 

Участковые уполномоченные полиции, сотрудники отделов по делам несовершеннолетних, оперативники уголовного розыска оценивали  образ жизни, который ведут проверяемые, уточняли сведения о трудовой занятости и источниках существования. Не оставили полицейские без присмотра и несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений.

Особое внимание уделено профилактике бытовой преступности. Всем, кто нуждается в лечении от алкоголизма или наркомании, предложено добровольно пройти лечение в наркодиспансерах.

По итогам операции «Надзор» в суды направлено 37 заявлений об установлении административного надзора, в уголовно-исполнительные инспекции - направлено 42 ходатайства о замене условного срока осуждения на реальный.

К административной ответственности за различные правонарушения привлечены 319 ранее судимых, из них: 52 – за мелкое хулиганство, 116 – за употребление алкогольных напитков либо за появление в состоянии алкогольного опьянения. За несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре к ответственности привлечено 66 поднадзорных лиц.

В суды направлены 34 административных материала для санкции в виде административного ареста. В ходе операции сотрудниками полиции Приморья выявлено 5 случаев уклонения от административного надзора.В период проведения операции сотрудниками полиции ОМВД края раскрыто 44 неочевидных преступления, возбуждено 11 уголовных дел превентивного характера в отношении лиц, ранее судимых.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной