Улица Альпийская появилась во Владивостоке

Обращение с просьбой присвоить это название улице в адрес комиссии по городской топонимике пришло от членов садоводческого товарищества.

1388116534_34517.1338813476.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Решение о присвоении официального названия «Альпийская» улице в зоне постройки жилых домов садоводческого товарищества «Институт» в районе 30 километра принято на очередном заседании комиссии по городской топонимике при администрации Владивостока.

Обращение с просьбой присвоить это название улице в адрес комиссии по городской топонимике пришло от членов садоводческого товарищества. Обратившиеся отметили, что благодаря живописной природе и особому географическому расположению (рядом с сопками, из-за чего на территории сложился свой микроклимат), этот район получил неофициальное название "маленькая Швейцария".

Члены комиссии поддержали предложенное название, единогласно проголосовав за наименование улицы «Альпийская».

Напомним, в состав комиссии по городской топонимике входят директор Российского государственного архива Дальнего Востока Александр Торопов, начальник архивного отдела отделения №1 филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" по Приморскому краю Владимир Исаев, ведущий редактор отдела тематических изданий ФГУП "ПриморАГП" Татьяна Файчук, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка как иностранного ГОУ ВПО «ДВФУ» Татьяна Петрова и другие.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке