Исполнению законов о земле в Приморье мешает только отсутствие земли - Людмила Талабаева

Резервом, который поможет решить возникшую проблему, приморские единоросы считают сельские и "военные" земли, которые сейчас не используются.

1388013435_1338471642_talabaeva.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Секретарь регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаеварассказала о препятствиях, которые могут возникнуть при исполнении краевых законов о бесплатном выделении земли под строительство многодетным и молодым семьям.

Людмила Талабаева считает, что при всей правильности и своевременности принятия "земельного пакета" законов их исполнение может быть затруднено отсутствием свободных земель у муниципалитетов.

"Законы о бесплатном предоставлении земельных участков молодым семьям – а туда входят двудетные, молодые семьи до 35 лет и семьи с двумя детьми – это огромный шаг. Недаром это решение получилось такой большой резонанс по всей стране. Если говорить об оценке работоспособности закона, то он, безусловно, рабочий, правильный закон. Другое дело, что сейчас не везде у муниципалитетов есть свободные земли для передачи. При этом Приморье обладает большим запасом земли, которая сейчас не используется - это земли сельскохозяйственного назначения или находящиеся в ведении Министерства обороны. Сейчас идет процесс передачи неиспользуемых земель в ведение муниципалитетов. И вот такое решение и есть тот самый резерв, который и сможет снять вопрос о нехватке земли в крае", - считает секретарь приморских единоросов.

По мнению Людмилы Талабаевой, вопросы наделения землей многодетных семей и семей молодых надо решать одновременно, не отдавая приоритета той или другой категории населения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны