Резиденты порто-франко уже совершают первые шаги в реализации своих проектов

Вместо неработающего холодильного склада в рыбном порту будет возведено новое современное строение.

1459216862_img_9314.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первые проекты от резидентовсвободного порта уже начали реализовываться на ранних этапах. Среди 29 компаний,заходящих в зону порто-франко, инвестиции составляют от 20 миллионов до 65миллиардов.

«Из 29 компаний-резидентов были такие, чьи инвестициипредполагали 65 миллиардов рублей. Это колоссальные деньги – шесть годовыхгородских бюджетов. Были инвестиции и по 20 миллионов рублей - это относительно небольшой бизнес. При это длязаходящих компаний очень важно, чтобы было создано нечто новое, и неважно, вкакой сфере – логистика, производство, склады», - сообщил во время прямой линиина радио «Лемма» глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Было отмечено, что один из инвесторов уже началреализовывать свой проект. Так, например, вместо неработающего холодильногосклада в рыбном порту, который уже давно никак не используется, будет возведеноновое современное строение, где будет перерабатываться рыба.

«Нужно снести обветшалое строение и построить новоесовременное, где будет храниться рыба, , перерабатываться и переправляться наэкспорт. Потому что мы не нужно хранить рыбу где-нибудь в Пусане, а переноситьпроизводство во Владивосток. Вдобавок у нас останется добавленная стоимостьостанется и появятся рабочие места», - подчеркнул глава.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля