Освещенный Владивосток стал безопаснее

В уходящем году во Владивостоке продолжилась и модернизировалась программа освещения города. Вслед за появлением новых фонарей, жилые дома и другие строения обзавелись подсветкой.

1387595402_11119.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В уходящем году во Владивостоке продолжилась и модернизировалась программа освещения города. Вслед за появлением новых фонарей, жилые дома и другие строения обзавелись подсветкой.

«Город стал ярким и безопасным после появления новых фонарей. Плюс мы разработали масштабную концепцию подсветки домов – у нас есть план, какого цвета должна быть подсветка каждого дома. По мере того, как появляется возможность, мы это делаем. Хочется, конечно, сделать всё и сразу, но на это пока нужны средства. Программа на освещение города рассчитана ещё на несколько лет. Будет 60 тысяч фонарей, и даже самые отдалённые улицы будут освещены», - сообщил глава города Игорь Пушкарёв в передаче «Акценты».

Из числа отдалённых участков, где появился свет, в пример был приведён остров Рейнеке. В этом году там появился ветрогенератор. Если раньше на острове не было постоянного света, то теперь, с наступлением темноты, всегда зажигаются фонари. К тому же, за счёт ветрогеренации, появилась экономия бюджетных средств и денег островитян. 

Напомним, что только за 2013 год во Владивостоке было установлено 10 тысяч фонарей. Таким образом, если 5 лет назад их было всего 3 тыс., то теперь городские улицы освящают 44 тысячи фонарей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны