Дворникам "управляек" Владивостока негде отдохнуть, переодеться и выпить чая

Впрочем, с 6:00 они в любом случае отрабатывают положенные три часа, возвращаются на перерыв в помещения УК, после чего вновь заступают на вахту.

1387522772_65315720_12_stulev1971.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сложные рабочие условия и слабая заинтересованность жильцов в помощи работникам во время уборки снега является одной из проблем для компаний, чистящих придомовые территории.

«Нужно понимать, что когда человек выходит чистить снег, то он всё-таки устаёт, распаривается в процессе, да и долго работать на холоде тоже нельзя. Раньше в жилых домах были дворницкие – такие помещения, где дворники могли отдохнуть, попить чаю, просушить мокрую одежду. Сейчас же этого нет, и, мало того, во многих домах люди их просто выгоняют, они против этого. При этом подобные помещения были не где-то в квартирах, а в подвалах или на цокольных этажах, где рабочие никому не мешали», - сообщила корреспонденту ИА Приморье24 замгендиректора по санитарии УК Советского района Татьяна Тютерева.

Подобная практика сохраняется в некоторых домах, однако большинство жильцов не предоставляют такие помещения. Как отметила Татьяна Тютерева, в итоге сложившейся ситуации получается, что с того момента, когда работники приходят в 6:00 на работу, им негде отдохнуть. Впрочем, они в любом случае отрабатывают положенные три часа, возвращаются на перерыв в помещения УК, после чего вновь заступают на вахту.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей