Мошенники похитили у приморца почти 2 млн кредитных денег

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

деньги 2.jpg

Мошенники обманули жителя Находки на 1 850 000 рублей кредитных денежных средств, обещая заработок на инвестициях. Возбуждено уголовное дело, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

48-летнему мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником инвестиционной платформы. Звонивший предложил мужчине заработок на инвестициях и фондовой бирже. Приморец согласился.

Тогда с ним связался сначала «брокер», а затем -  его помощник, который и помогал мужчине инвестировать. «Специалист» пояснил, что инвестировать необходимо в долларовую валюту, так как доллар сейчас можно купить дешевле, а продавать дороже. Первый транш, который нужно было вложить – 350 000 рублей. У мужчины не было такой суммы, и он взял кредиты в разных банках на общую сумму 1 850 000 рублей.

Потерпевший, следуя инструкциям брокера, видел заработок в приложении для инвестиций, а не на своих счетах. При попытке вывода средств ему сообщили о высокой финансовой нагрузке на его карты и невозможности вывода в течение недели.

Только тогда мужчина понял, что пострадал от действий мошенников, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5267261812539854298.jpg

НЗМУ наращивает инвестиции в развитие Находки

За прошедший год на строительной площадке произошли кардинальные изменения

АФИША Новогодний бал-26.png

Во Владивостоке состоится «ЗИМНИЙ БИЗНЕС-ПРИЁМ»!

Ждём Вас 03 декабря 2025 года в пятизвёздочном отеле «LOTTE HOTEL VLADIVOSTOK»

Россия зовет 2024.jpg

Новые траектории для экономики и инвестиций обсудят на форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

Основная тема форума в этом году - «Движение вверх: смелые решения для новой экономики»