В центре Владивостока появится парковка на 2000 мест

Для этого нужно будет строить подземную часть и переносить коммуникации.

1459210458_parkovki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в эфире радио «Лемма» глава города ИгорьПушкарёв отвечал на вопросы слушателей. Так, один из дозвонившихся пожаловалсяна недостаточное количество парковок по городу.

По его словам, в центре города не припаркуешься потому, что работаютэвакуаторы, а оставлять машину на ночь возле дома зачастую опасно.  «У нас есть проекты на строительство нескольких парковок. Сейчас намизвестно, Снеговая страдает: газоны портятся, жители ругаются. Но для того, чтобы пришёл инвестор строить парковку, нужночтобы жители туда ставили машины. А когда машину можно бросить где-нибудь рядомбезнаказанно - это не способствует стройке. Может быть это звучит жёстко, но яза то чтобы эвакуировать машины. В той же Японии жесткие штрафы за парковку внеположенном месте, это опыт, который прошли все города.  Мы  нашли инвестора, чтобы построить парковку на 2000мест прямо в центре. Это нужно будет строить подземную часть, перенестикоммуникации – много работы. И пока инвестор не окупит своё строительство, имуществобудет в его собственности. Как только окупит – парковка перейдёт городу. Сейчасоформляем документы», - рассказал мэр.  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус