Первого мая отметят праздников праздник и торжество из торжеств - святую Пасху

На набережной будут работать тематические локальные площадки, пройдут игры и викторины.

1459152663_pasha.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 1 мая в приморской столице состоится ряд мероприятий, посвященных празднованию светлой Пасхи, передаёт пресс-служба администрации Владивостока.

В этом году тематические мероприятия состоятся на набережной Спортивной гавани. Начнётся празднование с торжественного молебна и праздничной проповеди. Также в программе праздника - освящение и раздача пасхальных яиц. Так, администрацией Владивостока подготовлено для горожан порядка 2 000 пасхальных яиц.

После завершения торжественной части начнется большая концертная программа. Здесь прозвучат тематические композиции, воспевающие светлый день Пасхи, песни о России и народные песни. На сцену выйдут заслуженный коллектив Приморского края, фольклорный ансамбль «Вече», вокальное трио «Brilliants», фолк-шоу группа «Летавица», хор народной песни «Покров» и многие другие коллективы и солисты. Хореографические номера представят ансамбль народного танца «Легенда», хореографические ансамбли «Паруса детства», «Алиса», «Витаминки».

Кроме того, на набережной будут работать тематические локальные площадки, пройдут игры и викторины. Так, горожан ждут мастер-классы по созданию тряпичных кукол и бисероплетению. Самым юным владивостокцам предложат поучаствовать в мастер-классе по росписи пасхальных яиц.

Ещё одна площадка – «Хороводная поляна». Здесь все желающие смогут принять участие в русских народных играх и забавах. На другой – горожан познакомят с историей основания и архитектурой Владивостока.

Администрация Владивостока приглашает принять участие в пасхальных мероприятиях жителей и гостей города.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции