Слова полпреда в ДВФО о землях многодетным пресс-служба губернатора "немного подкорректировала"

Достаточно поменять в тексте официального пресс-релиза два слова, чтобы полностью изменился смысл заявления представителя федеральной власти.

1387253202_263_900.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Мы уже сообщали о том, что дальневосточный полпред Юрий Трутнев обратил внимание на ситуацию с выделением земли для многодетных.В оригинальном пресс-релизе от пресс-службы полпредства ДВФО говорилось о том, что «Юрий Трутнев взял на личный контроль вопрос выделения земельных участков многодетным семьям в Приморском крае. В Аппарат полпредства Президента Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу поступило обращение от приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей», в котором говорилось о бездействии представителей краевой Администрации и органов государственной власти, оставляющих без внимания жалобы многодетных граждан»Немного позже появился на эту же тему официальный пресс-релиз администрации Приморского края. Тоже со ссылкой на полпреда в ДВФО Юрия Трутнева. Правда, там уже текст «немного откорректирован» в нужную сторону. Цитата от пресс-службы губернатора ПК: «В аппарат полпредства президента Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу поступило обращение от приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей», в котором говорилось о бездействии местных властей, оставляющих без внимания жалобы многодетных граждан». Теперь уже речь идет не о краевой администрации, а о каких-то «расплывчатых» «местных властях», которых краевые власти берутся наказать, если те не справятся с «земельным вопросом».

После сравнения двух пресс-релизов возникает вопрос – а Юрий Трутнев вообще знает, что заявления его пресс-службы как-то слишком уж вольно трактуются и в «немного откорректированном виде» выдаются за оригинал. Или полпред не знает?

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5346024954329692151.jpg

«Ливадийский ринг»: НЗМУ помогает растить новых чемпионов по боксу

Турнир, ставший неотъемлемой частью спортивной жизни Приморья, проводится ежегодно

Миллионка_Владимир Макеев.jpg

Владивостокская Миллионка стала «магнитом» для бизнесменов из Москвы и Хабаровска

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей