Владивосток увидит "Пустошь Смауга" в самом современном цифровом формате

В эту пятницу выходит долгожданное продолжение трилогии о приключениях Бильбо Бэггинса, фильм Питера Джексона "Хоббит: Пустошь Смауга" в формате 3D, а также в формате 3D HFR. Увидеть главный блокбастер года в уникальном цифровом формате смогут и жители Владивостока.

1387159489_wallpaper3250_1900.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эту пятницу выходит долгожданное продолжение трилогии о приключениях Бильбо Бэггинса, фильм Питера Джексона "Хоббит: Пустошь Смауга" в формате 3D, а также в формате 3D HFR. Увидеть главный блокбастер года в уникальном цифровом формате смогут и жители Владивостока.Сеансы пройдут в кинотеатрах "Океан" и "Уссури".Формат высокой частоты смены кадров 3D придает изображению кристальную четкость, поскольку фильм демонстрируется со скоростью 48 кадров в секунду, что максимально приближено к тому, как человеческий глаз воспринимает окружающий мир. Поэтому глаза зрителя не устают, а происходящее на экране выглядит естественно.

Кадровая частота – это количество картинок (кадров), которые отображаются на экране на протяжении одной секунды. 24 кадра в секунду является стандартной скоростью кинофильмов во всем мире. Кадровая частота фильмов в формате HFR 3D – в два раза больше стандартной и составляет 48 к/с.

Благодаря дополнительному формату у зрителей теперь есть больше возможностей выбора. Режиссер Питер Джексон выбрал новую технологию кинопроизводства для фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» наряду с другими форматами. В формате HFR 3D также вышел сиквел – «Хоббит: Пустошь Смауга». Кроме того, известный режиссер Джеймс Кэмерон запланировал использовать формат HFR 3D для нескольких будущих проектов.

Питер Джексон рассматривает переход на 48 к/с как один из стимулов к возрождению индустрии кино на большом экране. Смотреть фильм на планшете или ноутбуке – норма для современного ребенка. Публика отвыкает от походов в кинотеатр, предпочитая киносеансам просмотр фильмов дома. По этой причине, кинокомпании должны искать способы привлечь зрителя новыми впечатлениями, а значит – технологиями. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус