Администрация Владивостока не собирается прекращать ремонт сетей ливневой канализации

Десятилетиями эта система приходила в негодность, часто люки и решетки попросту закатывали в асфальт.

1386816931_livnevaya-kanalizaciya1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке в 2014 году планируется провести ремонт ливневой канализации (общей протяжённостью более 3 тысяч погонных метров). Об этом на прошедшем брифинге сообщил начальник Управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Леонид Вильчинский.

Как было отмечено во время брифинга, всего по городу находится 153 муниципальные сети ливневой канализации, а также ливневых коллекторов.

Программа «Восстановление системы ливневой канализации на территории Владивостокского городского округа» появилась во Владивостоке в 2011 году, и истекающего трехлетнего срока оказалось недостаточно, чтобы восстановить приходившую в упадок десятилетиями ливневую систему города.

По программе аварийного ремонта в текущем году было установлено 213 люков и 140 дождеприёмников - против 132 и 102 установленных объектов в прошлом году. Была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт ливневой сети по восьми улицам, при этом в 2014 году планируется охватить семь улиц, общей протяжённостью около 4 тысяч погонных метров.

Также в 2013 году было восстановлено 150 колодцев ливневой канализации, проложен трубопровод общей протяжённостью около 2 тысяч п.м. В 2014 году эта цифра сократится до приблизительных 900 п.м., и затронет такие улицы, как Черёмуховая, Добровольскую, 5а-7а, Героев Варяга, 2, перекрёсток 60 лет ВЛКСМ - Героев Хасана, и другие.

Заключительным пунктом было отмечено, что капитально были отремонтированы ливневые системы на 5 улицах, затронув более 1600 п.м. сетей. В 2014 году этот показатель достигнет 2100 п.м., а сам ремонт пройдёт в том числе и на улице Фадеева, о чем уже давно просили жители города.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны