Казусы в кампусе: студенты ДВФУ моются в «томатной» воде

Как рассказали студенты, техническая служба и горячая линия ДВФУ в общем и целом относится к пожеланиям учащихся «прохладно».

1386816364_131310_view.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Водные процедуры для студентов престижного вуза с недавних пор стали тяжелым испытанием. Каждый поход в ванную, на кухню, в туалет – маленькая победа над собой. Все дело в том, что из кранов общаги к ее обитателям поступает вода жуткого грязно-томатного цвета.

Студенты корпусов, попавших под «рыжий потоп», пишут коллективную жалобу управляющей компании «ОМС КАМПУС МЕНЕДЖМЕНТ», которая несет ответственность за бытовое обслуживание объектов.

Как рассказали студенты, техническая служба и горячая линия ДВФУ в общем и целом относятся к пожеланиям учащихся «прохладно». Перегоревшую лапочку в одной из комнат поменяли, но и она сгорела через три дня. Поломанный стул рабочие чинили спустя рукава: «разбросали опилки и стул разломали еще больше» - жалуются жильцы студгородка.

Информация о грязной воде в жилых корпусах появилась не сегодня и не вчера – будущие специалисты бьют тревогу уже который день. Однако, судя по всему, кампусная «управляйка» и руководство ДВФУ смотрит на проблемы студентов философски: ведь даже у президента России Владимира Путина из его крана периодически течет жидкая ржавчина.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня