Краевые власти хотят лишить горожан елки, чтобы построить трансформаторную будку

Эпическая стройка трансформаторной будки, которая развернулась на месте вишневого сквера, посаженного руками горожан, сегодня потребовала новых жертв.

1386810824_kran.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эпическая стройка трансформаторной будки, которая развернулась на месте вишневого сквера, посаженного руками горожан, сегодня потребовала новых жертв. Теперь строители, выполняющие заказ краевых властей, потребовали убрать из сквера новогоднюю елку.

Точнее, по требованию строителей елку следует передвинуть всего на 200 метров. Для городского бюджета это значит - потратить немалые деньги на демонтаж и повторный монтаж конструкции.

Как объяснил корреспонденту ИА Приморье24 бригадир строителей, трансформаторная будка нужна для того, чтобы обеспечить бесперебойным электропитанием Золотой мост и туннель рядом с ним. Непонятно - почему сей важный объект не был предусмотрен еще на стадии проектирования объектов саммита. Наверное, краевые власти о такой мелочи просто забыли, а теперь вот вспомнили. И то верно: за стройки саммита платили из федерального кармана, за демонтаж и монтаж новогодней елочки - из кармана жителей Владивостока.

Всего в этом году по поручению главы Владивостока было установлено десять новогодних елок, а площадка перед въездом в туннель была украшена первой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус