Администрация города встретила снегопад во всеоружии, «управляйки» - спустя рукава

Ночью, как и обещали синоптики, во Владивостоке начался снегопад, который, как ожидается, продлится до вечера. Согласно прогнозам, ожидается выпадение до 2,5 см осадков. Однако даже с такой, казалось бы, не самой сложной задачей, как очистка лестниц, многие управляющие компании не справляются (ФОТО).

1386547528_img_0855.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ночью, как и обещалисиноптики, во Владивостоке началсяснегопад, который, как ожидается,продлится до вечера. Согласно прогнозам,ожидается выпадение до 2,5 см осадков.Однако даже с такой, казалось бы, несамой сложной задачей, как очисткалестниц, многие управляющие компаниине справляются.

Утренний маршрут отдома до работы занимает у корр. ИАПриморье24 15 минут. За это время я успеваюпройти множество дворов от Жигура доНародного проспекта. Очевидно, чтодалеко не все дворы очищены надлежащимобразом, что наглядно демонстрируютфотографии.

Примечательно, чтоситуация может разниться в домах,расположенных буквально через дорогу:у одного подъезды никак не очищены,лестницы в снегу, у другого — аккуратноподметенные дорожки. При этом былизамечены мешки с песком, подготовленнымдля посыпания именно этих дорожек. Воттолько мешки эти, заботливо укрытыепленкой, сами были обильно засыпаныснегом.

При этом муниципальныедороги очищены от снега оперативно, каки почти месяц назад. Трассы были вовремяобработаны противогололедными реагентами.Аварии, о которых сообщают очевидцы, происходят не в последнюю очередь из-за того, что почти треть автовладельцев, по сведениям ГИБДД, продолжают ездить на "летней" резине.В других районах ситуация так женеоднозначная. По словам начальникаотдела по благоустройству и санитарномусодержанию территорий УК «Эгершельд»Юрия Юферова, самые важные места, которыеубираются после снега в первую очередь,– это как раз лестницы, склоны и подъезды. Приэтом из-за особенностей рельефа воВладивостоке очистка этих мест остро стоит всегда: подъемов и спусковбесчисленное множество.В связи сэтим, по мнению Юрия Юферова, необходимосотрудничество не только междуУправляющими компаниями и ТСЖ, но и садминистрацией города, чтобы транспортк домам подходил во время. Если городскиедороги чистятся своевременно, тосотрудничества с другими «управляйками»добиться удаётся не всегда, и тут нуженконтроль со стороны собственников.«Личноя считаю, что всё зависит от жильцов.Тут нужен контроль с их стороны, -соглашается с мнением начальника пообустройству территорий УК «Эгершельд»старшая по дому по адресу Авраменко, 17Лидия Ермакова. - Мы пишем письмаруководству, держим каждую копеечку наконтроле, все работы перепроверяем. Тоесть мы сами делаем всё возможное, чтобынаш дом был в хорошем состоянии. Так чтоесли жильцы не инертные, то и работа сУК будет продуктивней».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня