Дорожное управление мэрии Владивостока в уходящем году поработало на славу

В уходящем году, например, была разработана рабочая документация на капитальный ремонт Рудневского моста. Приступить к ремонту планируется уже в следующем году.

1386222850_img_7351.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в администрации Владивостока представили итоги 10 месяцев работы городского Управления дорог и благоустройства.

На состояние 1 января 2013 года протяжение автомобильных дорог общего пользования местного значения составляло 700 километров, из них более 200 км на тот момент не имели твёрдого покрытия. В связи с этим были заасфальтированы тогда еще грунтовые дороги на Шуйской, Волжской, Токаревской кошке.

Кроме того, была проведена реконструкция узла улично-дорожной сети Днепровская, Вострецова, Печорская и проспекта 100 лет Владивостока. Всего за текущий год в городе было заасфальтировано 734 квадратных метра.

В 2013 году было отремонтировано пять дорог общего пользования по улице Карбышева, Станюковича, Волжской, Шуйской, а также между остановками "Гайдамак" и "Авангард", где были демонтированы трамвайные рельсы.В уходящем году также была разработана рабочая документация на капитальный ремонт Рудневского моста. Приступить к ремонту планируется уже в следующем году. Напомним, что в планах администрации провести работы за несколько этапов, при этом на некоторых из них не будет перекрываться автомобильное движение.Что же касается Владивостокской кольцевой автодороги, вице-мэр, начальник управления Леонид Вильчинский отметил, что на данный момент заключён договор с компанией ЗАО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», которая ранее занималась во Владивостоке мостами через бухту Золотой Рог и на остров Русский.

«Сейчас выполнено обоснование инвестиций, в рамках которого они нам представят два основных вариантов прохождения трассы, дать технико-экономическое обоснование участков данных трасс, для того чтобы в дальнейшем можно было выбрать подходящий для города вариант», - сообщил Леонид Велчинский.

Кроме того, завершена корректировна проектной документации по объекту «Реконструкция автодороги от дома ул. Снеговая, 64 до пересечения с дорогой в районе посёлка Горностай». Вдобавок к этому ведётся разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильных мостов дороги «Раздольное-Хасан-Береговое».
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня