Ушел из жизни Василий Федорченко

Редакция газеты «Владивосток» понесла невосполнимую утрату – сегодня ушел из жизни начальник отдела фотокорреспонденции Василий Павлович Федорченко, старейший работник газеты.

1386140217_fedorchenko1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Редакция газеты «Владивосток» понесла невосполнимую утрату – сегодня ушел из жизни начальник отдела фотокорреспонденции Василий Павлович Федорченко, старейший работник газеты. 

В это трудно поверить – через полтора месяца Василию Павловичу Федорченко исполнилось бы 66 лет. А сегодня его не стало…

Так получилось, что он пришел работать в газету «Владивосток» (в ту пору еще – «Вечерний Владивосток») 1 июля 1989 года – он был одним из первых работников. Он работал над первым номером газеты. И все эти 24 года он был вместе с газетой «Владивосток». Десятки тысяч фотографий, тысячи фоторепортажей, миллионы запечатленных для истории мгновений – читатели газеты «Владивосток» смотрели на мир через объектив Василия Павловича. «Палыча», как его любовно называли в газете. С журналистикой связана почти вся жизнь Василия Федорченко, коренного приморца. В 1966 году он поступил на отделение журналистики ДВГУ – этот год можно считать началом официальной профессиональной карьеры фотокорреспондента Василия Павловича Федорченко. После этого была работа в «Тихоокеанском комсомольце», «Боевой вахте», «Красном знамени». Во «Владивостоке» Василий Павлович прожил целую жизнь, став очевидцем и летописцем сразу нескольких исторических эпох. До последнего дня мы верили, что завтра «Палыч» снова выйдет на работу… Весть о том, что его больше нет с нами, стала для всех шоком и настоящей трагедией…Выражаем соболезнование родным и близким Василия Павловича Федорченко.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sfq6swtdddh549dkvhbc6sgcvhp8ec2h.jpg

В Большом Камне появится пирс для морского сообщения с Владивостоком

Мэр Большого Камня Роман Деменёв сообщил, что жители города неоднократно высказывали пожелание наладить морское пассажирское сообщение с Владивостоком

pcmviepicqs7faap2sbphm0wed7e9jot.jpg

В Приморье единый праздник профессий объединил 23 тысячи школьников и родителей

Свои двери для абитуриентов открыли 13 базовых образовательных организаций и 18 сетевых колледжей в разных городах и районах Приморья

122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ