Глава Владивостока посетил школу №19: окна заменим, стадион построим!

В этом году во Владивостоке по заданию главы города были открыты семь стадионов и спортивных площадок. До конца года откроется стадион возле 56-й школы. (ФОТО)

1386107970_img_7248.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв посетил школу №19: родители просили обратить внимание на это образовательное учреждение. Основные просьбы родителей и педагогов - провести ремонт и построить пришкольный стадион.

На сегодня в школе учится 653 ребенка, и работают 32 педагога. В коллективе учителей многие трудятся с самого основания учреждения - 1975 года. Достопримечательность школы - неоднократный призер городских, краевых, общероссийских и международных уровней ансамбль "Феерия". Участники творческого коллектива не первый год участвуют во всех событиях города.

Помимо достижений в культурной среде, среднеобразовательная школа №19 известна тем, что впервые среди муниципальных образовательных учреждений применила систему развивающих игр Воскобовича.

"Третий год мы применяем эту методику, а сам автор этой системы уже дважды приезжал к нам в город, и на нашей базе проводил авторский курс, который прошли все наши учителя начальных классов. Также к нам приходили многие педагоги из других школ и детских садов. Сами ребята с удовольствием играют в эти игры", - рассказала корреспонденту Приморье24 директор школы Наталья Дорофеева.

В ходе встречи с преподавательским составом Игорь Пушкарёв осмотрел школьные кабинеты, спортивную площадку, спортзал и столовую. После осмотра, глава дал поручение, чтобы в следующем году здесь были заменены старые окна на пластиковые. Также было отмечено, что в скором времени будет построен пришкольный стадион.

"По моему поручению уже была подготовлена проектно-сметная документация на строительство современного пришкольного стадиона возле школы. В планах было построить удобный спорткомплекс для учащихся и жителей микрорайона в 2015 году, но я поручу специалистам, если будут средства экономии бюджета, направить деньги на его строительство уже в следующем году. Стадион у вас будет, обещаю", - сообщил глава.

Отметим, что школа несколько раз выступала в различных образовательных фестивалях, во время которых получала высокие места. Так, например, в марте этого года на фестивале «Образование-2013» школа получила первое место за свою площадку. Также во время одного из фестивалей руководителю был выдан сертификат на 246 рублей на закупку электронной техники.

Напомним, в этом году во Владивостоке по заданию главы города были открыты семь стадионов и спортивных площадок. До конца года откроется стадион возле 56 школы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны