Дальнему Востоку китайские авто не нужны и даром

Если в отдаленных от нас регионах РФ продукцию китайского автопрома еще изредка покупают, то Приморью, Сахалину, Хабаровскому краю она не нужна абсолютно. (ТАБЛИЦА)

1386046873_geely.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ни для кого не секрет, что Владивосток держит за собой звание самого автомобилизированного города страны, а по дорогам Приморья ездит больше японских автомашин, чем в любом другом регионе РФ. Стоит ли удивляться тому, что продукция автопрома наших китайских соседей в крае не в чести?!

Агентство АВТОСТАТ собрало сводную статистику по присутствию китайских автобрендов на российском рынке. Символично, что в ТОП-50 субъектов РФ, которые не боятся ездить на китайских авто, нет ни одного дальневосточного региона. А охотнее всего китайские машины покупают те края и области, которые расположены максимально далеко от "великого восточного соседа".

При этом другие "азиаты" - корейские SsangYong, которые собирают во Владивостоке - с самого начала производства показывают устойчивый рост продаж. Видимо, заклинания авторецензентов, которые заверяют, будто китайцы вот-вот научатся делать стоящие машины, и пора бы дать им шанс, на дальневосточников не действуют. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус