"Больше скверов, меньше ларьков": в следующем году зон отдыха во Владивостоке увеличится

Главой Владивостока Игорем Пушкарёвым внесено 3 предложения резервирования городских зон под скверы. Проработка функциональных территорий призвана застраховать от размещения различных конструкций в тех местах, где должны быть зоны для отдыха.

1385778118_1379905739_img_8180.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Главой Владивостока Игорем Пушкарёвым внесено 3 предложения резервирования городских зон под скверы. Проработка функциональных территорий призвана застраховать от размещения различных конструкций в тех местах, где должны быть зоны для отдыха.

«Например, у нас на улице Бородинской, возле моста через Вторую речку, раньше был сквер, а потом появилась парковка. Она была установлена из-за того, что земля не была разграничена, и сейчас находится в распоряжении края, а там не могут отказать от размещения автостоянки. Однако, если зонирование будет выделено только под сквер, то там уже кроме сквера ничего не может появиться. Это решение позволит зарезервировать участки под скверы, и запретит размещение различных ларьков в тех местах, где должны располагаться зоны для отдыха», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Также глава города сообщил, что во Владивостоке в 2014 году продолжится установка скверов и парков. Главная задача – создать зоны отдыха недалеко от жилых территорий, чтобы горожане в шаговой доступности могли найти место, куда можно выйти на прогулку всей семьёй.

Так, например, на Овчинникова, где собирались построить «дом на костях», будет открыт сквер. Помимо этого будет реконструирован парк Победы на Второй речке, благоустроен сквер на Давыдова и Покровский парк, часть земли которого недавно перешла во владение муниципалитета. Одним из самых крупных объектов для отдыха будет большой городской парк рядом с ДВФУ на острове Русский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей