71-летие Победы в ВОВ пройдёт во Владивостоке на достойном уровне

На сегодняшний день во Владивостоке проживает более 750 ветеранов

1458890920_img_3219.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 71-летие Победы в Великой Отечественной войне отметят во Владивостоке с не меньшим размахом, чем в прошлом году. Такое отношение к празднику, по мнению руководства администрации города, необходимо для ныне живущих ветеранов. 

«Буквально вчера у нас состоялось организационное заседание по празднованию 71 годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне. Это большая работа, которая требует усилий. Когда событие началось, на первый взгляд кажется, будто всё просто – вот фанфары, начало шествия, движение колонны… Однако, работа проводится очень серьёзная, и затрагиваются вопросы не только организации, но и банальной безопасности», - объяснил журналистам начальник управления планирования и организационной работы при администрации Владивостока Александр Лютов.

Также он отметил, что на сегодняшний день во Владивостоке проживает более 750 ветеранов. С каждым годом их число уменьшается, и необходимо каждое празднование победы в ВОВ отмечать должным уважением к ветеранам. Так, например, только в прошлом году ушло из жизни 150 ветеранов. 

Помимо празднования дня Победы, уже 10 лет по взаимодействию с Тихоокеанским флотом администрация города организовывает и проводит мероприятия, направленные на патриотическое восприятие наших горожан и на пропаганду военной службы. 

Пятый год подряд по инициативе главы города Владивостока Игоря Пушкарёва проводится официальный приём для действующих силовиков. Кроме того проводятся такие меропрятия, , как офицерский бал, специально для которого офицеры берут уроки танцев, чтобы прийти со своей боевой подругой в нарядных одеждах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня