«Противопожарный» Совет для приморского бизнеса пополнился Михаилом Веселовым и Сергеем Федоренко

Сегодня в здании «ПромстройНИИпроекта» во Владивостоке состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с бизнес-сообществом Приморья при управлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю.

1385541586_2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Совет по взаимодействию с бизнес-сообществом Приморья при управлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю пополнился депутатом и строителем.

Сегодня в здании «ПромстройНИИпроекта» во Владивостоке состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с бизнес-сообществом Приморья при управлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю. В ходе заседания большинством голосов в состав Совета были введены три новых представителя – Михаил Веселов, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы г. Владивостока, руководитель СРО «Альянс строителей Приморья» Сергей Федоренко и пожарный эксперт Алексей Леонов. Михаил Веселов работал в строительной отрасли Приморья, а Сергей Федоренко возглавляет крупнейшую саморегулируемую организацию (СРО) в крае – проблемы предпринимателей им знакомы не понаслышке.

Сегодня в составе Совета уже состоят Юлия Пак, председатель Общественного совета предпринимателей Приморья (ОСПП), Людмила Давыденко,председатель общественной организации «Объединение строителей «Властра», Роман Иванищев,  президент Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров, Александр Огневский, главный редактор РИА «VladNews» и представители управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Как отметила председатель Совета Ольга Иванова, задача Совета на 2014 год – правовое информирование предпринимателей об изменениях в законодательстве в части противопожарных норм в области проектирования, строительства и эксплуатации зданий. «Сегодня штрафные санкции за нарушение противопожарных норм такие жесткие, что могут просто разорить представителей малого и среднего бизнеса, - отметила Ольга Иванова. – Совместная работа нашего Совета и ОСПП, в частности, связанная с выездами в отдаленные районы Приморья с бесплатными лекциями позволяет улучшить правосознание предпринимателей и научить их избегать распространенных ошибок!».

На 2014 год запланированы семинары с участие специалистов госпожнадзора, ОСПП, пожарных экспертов и членов Совета. Запланирован также выпуск методической литературы, специализированного издания «Система пожарной безопасности», работа в сети Интернет и выездная лекционная работа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины

792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года

9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня