Глава Владивостока Игорь Пушкарёв проверил реконструкцию общественного туалета в подземном переходе в центре города

Расширение и строительство общественных туалетов поддерживают и жители города. Прохожие отмечают, что городу очень нужны такие места. Особенно в условиях, когда в центре постоянно проходят различные городские культурные и праздничные мероприятия, собирающие массу народа. (ФОТО)

1385527842_098662bdcfafa5a817d65d681cd104df.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 27 ноября, глава Владивостока Игорь Пушкарёв проинспектировал ход реконструкции общественного туалета в подземном переходе на пересечении улиц Алеутской и Светланской (возле музея Арсеньева). После ремонта в туалете появились дополнительные секции с кабинками, биде, пеленальный столик и аппарат для чистки обуви.

Для комфорта жителей и гостей города в центральных подземных пешеходных переходах расположены общественные туалеты. В переходе на пересечении улиц Алеутской и Светланской (возле музея им. Арсеньева) с прошлого года заработал женский туалет.

Однако в этом году помещение было расширено - вместо трех кабинок стало семь. Обновленный туалет оснастили не только современной сантехникой из нержавеющей стали - такая же установлена в лучших аэропортах мира - в Сеуле, Гонконге. Здесь появилось биде, пеленальный столик для молодых мам, аппарат для чистки обуви, электрические дозаторы жидкого мыла и полотенцедержатели для бумажных полотенец. Кроме того, практически завершены работы и в мужском туалете, который также оснащён современной сантехникой.

Ведутся активные работы и подземном переходе около ТЦ «Центральный» - здесь также расширено помещение и строятся мужской и женский общественные туалеты. В мужском туалете сделано 2 кабинки, уже установлена сантехника. В ближайшее время строители начнут работы в женском туалете.

Расширение и строительство общественных туалетов поддерживают и жители города. Прохожие отмечают, что городу очень нужны такие места. Особенно в условиях, когда в центре постоянно проходят различные городские культурные и праздничные мероприятия, собирающие массу народа.

Глава города Игорь Пушкарёв поставил перед специалистами задачу ввести в эксплуатацию общественные туалеты как можно быстрее.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года

9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня

6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса