Дума Владивостока поздравила многодетную приемную семью с пополнением

У семьи, в которой уже живет восемь детей, с усыновлением малыша возникли проблемы, решить которые помогли председатель Думы и руководитель Приморского отделения детского фонда.

1385520469_3372.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Председатель городской Думы Елена Новицкая поздравила многодетную семью Наврук с пополнением и вручила подарки от депутатов. В семье появился уже девятый приемный ребенок - семимесячный Алеша.

«Мы ничего не планировали заранее, дети как-то сами «приходят» в нашу семью. Так получилось, что узнали о рождении братика у одного из наших детей, стали искать его, - рассказала Светлана Наврук. -Мама отказалась от малыша, как и от старшего ребенка. Нашли его в больнице, уже со второго посещения Алеша начал меня узнавать. Было такое чувство, что он уже родной для меня».

У семьи не сразу решился вопрос с усыновлением малыша, возник ряд проблем, с которыми они обратились к председателю Думы и руководителю Приморского отделения детского фонда. «На самом деле были сложности, потому что в семье есть уже восемь приемных детей, и вопрос с усыновлением решался не так просто. Эта семья постоянно находилась под нашим контролем, мы неоднократно обращались в органы опеки и попечительства, в детскую больницу, где находился ребенок. И благодаря совместным усилиям и настойчивости мамы малыш попал в эту дружную семью. Это самое главное», - отметила Елена Новицкая.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз