Собака-кришнаит "влилась" в религиозные процессии в центре Владивостока

Поющая мантры и танцующая собачка пополнила галерею городского безумия вслед за "призраком ДВФУ" и "общага-мэном". (ВИДЕО)

1385087923_1082-02-lord-chaitanya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рядах Владивостокского отделения Центра ведической культуры необычное пополнение. Теперь Кришну на центральных улицах города воспевают не только люди, но и миниатюрная собачка-кришнаит.

«То, что кришнаиты каждый вечер бегают с песнями и плясками по маршруту "Центр - Светланская - Набережная - Торговка" ни для кого не секрет. А вот то что среди них появилась первая собака кришнаит знают не все», - пишет в ЖЖ известный владивостокский блогер zeka_vasch.

Бабушка вместе с собачкой поджидает процессию рядом с местом начала шествия - возле кафе «Ганга», откуда они начинают своё ежедневное пение Святых Имен. После этого она примыкает к группе, и продолжает путешествие со своим питомцем. При этом причины такого экстравагантного выгула животного неизвестны, но согласно вере вайшнавов, их песня очищает всех, кто слышит эти звуки, даже если они не понимают значения слов. Сама собачка во время шествия принимает активное участие в пении гимнов, и не забывает на своём языке подвывать незамысловатому репертуару ведущего певца.

Видео>>>>

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны