Дума Владивостока одобрила проект горбюджета в первом чтении

При формировании бюджета, учтены изменения федерального и краевого законодательства, которые вступают в силу с 1 января 2014 года.

1385077559_vladivostok_harbor.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На прошедшем заседании Думы Владивостока депутаты приняли в первом чтении проект муниципального правового акта «О бюджете Владивостокского городского округа на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».По доходам бюджет Владивостока на 2014 год сформирован в сумме 10,4 млрд. рублей, по расходам - 10,97 млрд. рублей, дефицит бюджета составит 548,3 млн. рублей. На 2015 год доходы запланированы в сумме 10,42 млрд. рублей, расходы – 10,8 млрд. рублей, дефицит бюджета – 405,9 млн. рублей. На 2016 год доходы - в сумме 10,8 млрд. рублей, расходы – 11,14 млрд. рублей, дефицит бюджета – 283, 6 млн. рублей. Напомним, что расходная часть бюджета распределится на исполнение 16 муниципальных программ. В их числе программы за здоровое население; развитие образования; поддержка социально ориентированных НКО; развитие культуры, спорта; содержание муниципального жилищного фонда; развитие связи и информации; организация транспортного обслуживания; повышение энергетической эффективности и развитие газоснабжения; помощь мало му и среднему предпринимательству; развитие градостроительства; помощь молодёжи Владивостока; развитие, содержание и благоустройство дорожных сетей и территорий города; охрана окружающей среды; обеспечение горожан доступным жильём; помощь и создание благоприятных условий для инвалидов; развитие образования города."Мы ожидаем частичное уменьшение доходов в связи со вступлением в силу решения Конституционного суда по земельному налогу. Возвраты, на которые будут претендовать предприятия и организации, будут возмещаться из городского бюджета на следующий год. Однако, несмотря на сокращение доходной и расходной частей бюджета, предусмотрены ассигнования на развитие города. Сам бюджет сбалансирован, и с пользой для города распределён по главным программам", - сообщила председатель Думы Владивостока Елена Новицкая.Отметим, что объём дохода бюджета ВГО на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов прогнозировался исходя из ожидаемой оценки поступления и других обязательных платежей в бюджетную систему на основании базового варианта прогноза социально-экономического городского округа, который учитывает замедление темпов экономического роста. При формировании бюджета, учтены изменения федерального и краевого законодательства, которые вступают в силу с 1 января 2014 года."Сегодня был принят бюджет в первом чтении, и как я уже ранее сообщал, его основными параметрами стало сокращение дефицита бюджета и программно-целевой метод. Во втором чтении мы будет рассматривать программы и поправки в бюджете. Это уже случится в первой декаде декабря", - сообщил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей