Кумир хоккейного Владивостока зарабатывает $1,7 миллиона за сезон

Известный российский спортивный портал провел собственное расследование и составил ТОП-90 самых высокооплачиваемых футболистов Континентальной хоккейной лиги. Есть там и капитан "Адмирала" Энвер Лисин.

1385021879_1383884431_683910983.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На портале Sports.ru опубликованы итоги любопытного исследования, проведенного журналистами ресурса. Они подсчитали и сравнили суммы контрактов самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ по сезону 2013-2014.

Едва ли кого-то удивит, что на первом месте оказался Илья Ковальчук (СКА) с 10,3 миллионами долларов. Компанию в первой тройке ему составили Александр Радулов (ЦСКА) - 7,3 млн - и Сергей Зиновьев ("Салават Юлаев") - 4,7 млн.

Для фанатов владивостокского "Адмирала" этот список тоже представляет интерес. На 46-м месте (разделив его еще с несколькими спортсменами) обосновался наш капитан Энвер Лисин. Сумма контракта сверхпопулярного в Приморье 28-летнего спортсмена составляет 1,7 миллиона долларов.

Добавим, что в последнее время Энвер демонстрирует столь блестящие результаты (например, в финском Кубке Карьяла), что его уже называют одним из претендентов в олимпийскую сборную России в Сочи. Сам же Лисин признается, что Владивосток уже успел стать ему вторым домом.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства