Кумир хоккейного Владивостока зарабатывает $1,7 миллиона за сезон

Известный российский спортивный портал провел собственное расследование и составил ТОП-90 самых высокооплачиваемых футболистов Континентальной хоккейной лиги. Есть там и капитан "Адмирала" Энвер Лисин.

1385021879_1383884431_683910983.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На портале Sports.ru опубликованы итоги любопытного исследования, проведенного журналистами ресурса. Они подсчитали и сравнили суммы контрактов самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ по сезону 2013-2014.

Едва ли кого-то удивит, что на первом месте оказался Илья Ковальчук (СКА) с 10,3 миллионами долларов. Компанию в первой тройке ему составили Александр Радулов (ЦСКА) - 7,3 млн - и Сергей Зиновьев ("Салават Юлаев") - 4,7 млн.

Для фанатов владивостокского "Адмирала" этот список тоже представляет интерес. На 46-м месте (разделив его еще с несколькими спортсменами) обосновался наш капитан Энвер Лисин. Сумма контракта сверхпопулярного в Приморье 28-летнего спортсмена составляет 1,7 миллиона долларов.

Добавим, что в последнее время Энвер демонстрирует столь блестящие результаты (например, в финском Кубке Карьяла), что его уже называют одним из претендентов в олимпийскую сборную России в Сочи. Сам же Лисин признается, что Владивосток уже успел стать ему вторым домом.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thwl4pl7rvj5orb8qil2ay1zq0dzk0mc.jpg

Турпоток в Приморье за первый квартал превысил 55 тысяч иностранных гостей

Въездной турпоток в регион по итогам января–марта показал уверенную положительную динамику

hqpg6cjiau7dc8w76makjgdi096hg90d.png

Юлия Высоцкая оценила приморский мёд перед спектаклем во Владивостоке

Для гостьи провели экскурсию по уникальному комплексу, рассказали о природе региона и пользе таёжного мёда

7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников