Депутаты Владивостока планируют выделить на градостроительную программу 1,35 млрд рублей

Главной темой обсуждения в Думе стало выполнение ландшафтно-архитектурной концепции к эскизам территории в районе парка "Минный городок".

1384930105_img_3053.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Муниципальная программа "Развитие градостроительной, землеустроительной и архитектурной деятельности на территории Владивостокского городского округа" на 2014-2018 года была рассмотрена на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока.

Всего на градостроительную программу с 2014 по 2018 планируется выделить 1,35 млрд. рублей. Из них в 2014 году объём финансирования составит 261,73 млн. руб, в 2015 - 269,73 млн. руб, и в 2016-2018 годы ежегодно по 275,56 миллионов рублей. Основу программы составят мероприятия по строительству, архитектуре и градостроительству, а также мероприятия по землеустройству и землепользованию. Программой предусмотрено увеличение площади функциональных жилых , общественно-деловых,  промышленных, коммунально-складских и инженерных зон.

В следующем году начнётся подготовка документации по планировке территории в районе ул. Всеволода Сибирцева, Садгорода, побережья бухты Новик острова Русский, прилегающей зоны к улице Давыдова.  Однако главной темой обсуждения стало выполнение ландшафтно-архитектурной концепции к эскизам территории в районе парка "Минный городок".

"Мы ставим не просто задачу концептуального характера, а предполагается выполнение полного эскизного проекта. В результате мы должны получить эскизный проект со всеми визуализациями, и главное по составу - какие там должны быть объекты, анализ всей территории. То есть это должна быть рекреационная зона, назначение которой - парк для семейного отдыха. Сейчас перед нами стоит задача провести функциональную проработку", - сообщил депутатам Думы Владивостока главный архитектор города Анатолий Мельник.

«Во Владивостоке продолжается проектирование мемориального парка на косе Назимова, проектирование парка «Минного городка», который наконец перешёл в муниципальную собственность. Также продолжается планировка новых районов.  Очень важный показатель, что муниципалитет при сниженном бюджете находит возможности строить новое жильё», - отметил Владимир Исаков.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз