Программа "Доступная среда" качественно изменит жизнь инвалидов Владивостока

Программа направлена на повышение комфорта для маломобильных групп населения. На ее реализацию планируется будет выделено 63,1 миллионов рублей.

1384835422_3.jpg

Владивосток,ИА Приморье24. На заседании комитета побюджету, налогам и финансам ДумыВладивостока депутатами была рассмотренамуниципальная программа «Доступнаясреда» на 2014-2018 годы. Целью программыслужит создание условий для безбарьерногодоступа и повышения доступности кобъектам социальной инфраструктурыдля инвалидов.

Во времязаседания было отмечено, что воВладивостоке до сих пор сохраняетсясложная ситуация для доступностинекоторых зон в черте города дляинвалидов. Программа направлена наповышение комфорта для маломобильныхгрупп населения. На ее реализациюпланируется будет выделено 63,1 миллионоврублей.

В числе мероприятий программы, оценкасостояния доступности объектов социальнойинфраструктуры, повышение уровнядоступности для инвалидов и другихмаломобильных групп населенияадминистративных зданий, объектовсоциальной инфраструктуры в сферепотребительского рынка, дорожно-транспортнойинфраструктуры, а также формированиепозитивного отношения общества кинвалидам и проблемам, связанным синвалидностью.

«В связи с тем, что проводитсяполитика сокращения дефицита бюджета и по ряду статей идет сокращениерасходов, решение социальных вопросовостается приоритетным. «Доступнаясреда» - это новая социальная программа,направленная на то, чтобы качественноулучшить условия жизни для достаточномногочисленной категории горожан», -прокомментировал Владимир Исаков.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус