Фестиваль «Дальневосточная весна» откроется концертом норвежского дирижёра

Ценителей классической музыки ждёт концерт для фортепиано с оркестром ля минор Эдварда Грига и Симфония №7 Бетховена.

1458802783_dsc03993.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра, концертом тихоокеанского симфоническогооркестра откроется юбилейный, 25 фестиваль «Дальневосточная весна».  Руководить им будет гость из Норвегии –дирижёр Эспен Селвик. Солировать – его жена, пианистка Марина Кан Селвик (русская).Сегодня они встретились с журналистами Владивостока.

Ценителей классической музыки ждёт концерт для фортепиано с оркестром ляминор Эдварда Грига и Симфония №7 Бетховена. Также дирижёр-норвежец и егоочаровательная супруга представят произведение самого Эспена – «Наследие викингов».

«Я чувствую,  что я - потомок викингов. Тысячелетия назад они путешествовали помиру, открывали новые места… И эта пьеса о том, как корабль викинговприближается к земле, а люди на ней боятся этого. Корабль подходит всё ближе иближе, и наконец люди понимают, что на нём друзья, а не враги», - рассказалдирижёр.

Во Владивосток Эспен и Марина прибыли вчера уже успели прогуляться поВладивостоку и, как говорит Марина, их просто поразила смесь несочетаемых вещейв архитектуре города.

«Думаю, что это и даёт городу особую энергию», - говорит она. «Прогулявшисьпо центру мы поняли, что такое сопки (смеётся)».

Перед пресс-конференцией гости фестиваля провели репетицию с приморскимимузыкантами. По словам Эспена, все они большие профессионалы и его симфония имочень понравилась.

«Я думаю, что музыка, которая интересна исполнителю, должна понравиться изрителю. Моё произведение сочетает в себе современные ритмы и гармонии, надеюсьоно понравится публике», - поделился Эспен Селвик.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус