Олимпийский огонь принес во Владивосток тепло и солнце

Владивосток станет знаковым для эстафеты городом: здесь завершится воздушное путешествие Олимпийского огня, а дальше начнётся его железнодорожный путь до Хабаровска и по остальным городам. (ФОТО)

1384483756_img_3226.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в полдень в Международном аэропорту Владивостока встретили Хранителей огня XXII Зимних Олимпийских игр. Почётных гостей принимали представители администраций Приморского края и Владивостока, творческие коллективы, спортсмены и многие другие.

"Наш город сегодня принял Олимпийский огонь, и теперь факелоносцам предстоит пробежать марафонскую дистанцию по улицам Владивостока. Все желающие могут выйти и поприветствовать факелоносцев. Есть города, где эстафета продлилась один день, в нашем городе она продлится два дня. Эстафета будет очень длинная – у нас будут восемь часов нести факел с Олимпийским огнём по улицам города. На самом деле это очень здорово, только у нас огонь начинает движение по железной дороге. Также за всю эстафету Олимпийского огня мы претендуем на рекорды по нескольким показателям", - сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Ещё вчера министр спорта, туризма и молодежной политики Олег Саитов вместе с губернатором Александром Хорошавиным зажёг чашу Олимпийского огня, и вот уже сегодня во Владивостоке 47 факелоносцам предстоит пробежать эстафету по острову Русский. В церемонии зажжения городской чаши огня примут участие глава Приморского края Владимир Миклушевский и бронзовый олимпийский призёр Иван Штыль.

Напомним, что Владивосток станет знаковым городом: здесь завершится воздушное путешествие Олимпийского огня, а дальше начнётся его железнодорожный путь до Хабаровска и по остальным городам. В день отправления огня по железной дороге в городе планируется провести ряд праздничных концертов, которые пройдут на площадках города, университета ДВФУ и ВГУЭС. Гвоздём программы станет приглашённая звезда Алина Артц.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности