Жалобы, предложения, идеи: председатель Думы Владивостока провела прием горожан

На этот раз в повестку дня вошли в основном вопросы ремонта жилья, сноса незаконных построек, благоустройства городских территорий.

1384662764_3218.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня председатель Думы Владивостока Елена Новицкая провела прием горожан по личным вопросам. На этот раз в повестку дня вошли в основном вопросы ремонта жилья, сноса незаконных построек, благоустройства городских территорий.

Горожанка Н.П пришла с жалобой на некачественную работу "Управляющей компании Первореченского района №15": у коммунальщиков никак не дойдут руки до того, чтобы починить водосточную трубу и залатать крышу, которая после каждого дождя протекает и заливает квартиру, находящуюся на последнем этаже. У посетительницы с собой большая пачка писем - это ответы на ее обращения в разные инстанции, накопившиеся за несколько лет. Председатель Думы взяла жалобу под личный контроль.

Представители ТОС "Иртышская-32" обратили внимание председателя Думы на то, что зачастую судьбу земельного участка, находящегося в границах ТОС, пытаются решить без учета мнения членов ТОС. То есть, существует проблема нормативного регулирования в этой сфере. Обратившиеся в Думу горожане просят внести изменения в Положение о ТОСах, действующее в настоящее время, а также выступить с соответствующей законодательной инициативой.

Растет число предложений по перепланировке городской территории. Люди приходят со своими идеями, предлагают варианты благоустройства города. Среди сегодняшних посетителей - пожилой горожанин с целым ворохом схем, карт, рисунков и фотографий: предлагает на месте никому не нужного пустыря построить футбольное поле. Жители отдаленного района пришли с обдуманным предложением изменить транспортную схему, чтобы стало удобно. 

Подводя итоги приема, Елена Новицкая отмечает: "Наверное, можно говорить о том, что наметилась очень интересная тенденция. Все чаще люди обращаются не с какими-то своими личными жалобами, а с предложениями по вопросам, касающимся многих. И тем, кто обратился за помощью, и всем горожанам нужно обратить внимание на то, что во Владивостоке проходят публичные слушания по вопросам застройки, перепланировки городских территорий. Этой трибуной обязательно нужно пользоваться, это ваша возможность быть услышанными".

По всем вопросам записавшиеся на прием граждане получили конкретные, подробные ответы. Для выполнения ряда из них председателем Думы дано распоряжение сотрудникам соответствующих служб обратиться в структуры администрации города Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны