Проблему медицинского страхования мигрантов обсудят в Думе Владивостока

13 ноября в Думе Владивостока состоится круглый стол с участием городских и краевых депутатов, медиков, представителей миграционной службы.

1384187269_3151.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Скандальные роды гражданки Узбекистана, которые по версии некоторых СМИ, из-за черствости врачей состоялись едва ли не на пороге роддома, стали поводом для обсуждения проблемы медицинской помощи мигрантам в целом. 13 ноября в Думе Владивостока состоится круглый стол с участием городских и краевых депутатов, медиков, представителей миграционной службы.

Накануне председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы  города Владивостока Ольга Ворожбит на встрече с врачами роддома №1 и представителями узбекской диаспоры изложила точку зрения депутатского корпуса на ситуацию, привлекшую внимание общественности и прессы.

«То, что случилось, - не вопрос  врачебной этики.  Эта проблема возникала в большинстве  стационаров Владивостока и  будет возникать, будут обиды и претензии. Именно поэтому депутатами  принято решение 13 ноября провести в Думе круглый  стол, посвященный вопросам медицинского страхования мигрантов. Мы решили пригласить к разговору  главных врачей, депутатов Законодательного Собрания Приморского края,  представителей миграционной службы. Цель круглого стола – выработать рекомендации по решению проблемы медицинского обслуживания минрантов.  С предложениями усовершенствовать законодательство  мы намерены обратиться   на федеральный уровень. Аналогичная ситуация существует по всей стране,  ее необходимо решать и в интересах  мигрантов, и в интересах  российских  медиков. От имени депутатов  хочу пригласить на  заседание  круглого стола представителей  национальных диаспор, руководителей предприятий, на которых трудятся мигранты, всех, кто заинтересован в решении этой проблемы», - отметила Ольга Ворожбит. 

Заседание круглого стола состоится 13 ноября в 12.00 в зале заседаний Думы города Владивостока (Ул. Суханова, 3, 4-этаж)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны