Депутаты Владивостока вместе с ветеранами обсудили подготовку к 70-летию Победы

Дума города Владивостока активно сотрудничает с ветеранскими организациями, ветераны  принимают участие в работе комитетов, высказывают свои предложения по актуальным  вопросам городской жизни. (ФОТО)

1383965420_3156.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На пленуме Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, состоявшемся 7 ноября, обсуждали подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В работе пленума приняли участие заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь и председатель комитета по социальной политике  и делам ветеранов Ольга Ворожбит.

Как отметил председатель совета ветеранов Яков Кан, присвоение высокого звания «Город воинской славы» обязывает провести в краевом центре юбилейные мероприятия на высоком уровне.

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит, комментируя итоги пленума, отметила: «Дума города Владивостока активно сотрудничает с ветеранскими организациями, ветераны  принимают участие в работе комитетов, высказывают свои предложения по актуальным  вопросам городской жизни. Мнение  горожан  старшего поколения особенно важно для работы нашего комитета. Недавно депутаты приняли участие в проверке качества медицинских  услуг, оказываемых  ветеранам в лечебных учреждениях Владивостока. С каждым годом число ветеранов Великой Отечественной войны сокращается, именно поэтому  празднование 70-летия  Победы  должно стать данью нашего уважения всем участникам этих героических событий».

Напомним, в бюджете города на 2014 год запланированы средства на возведение исторического комплекса воинской славы на полуострове Назимова - строительство музея и памятной стелы. Это то, что было выставлено на обсуждение горожан, и десятки тысяч человек проголосовали за то чтобы такой мемориальный комплекс был в нашем городе воинской славы. Это будет аналог Поклонной горы в Москве.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз