У 53-й школы города Владивостока – новый стадион

Глава города Игорь Пушкарев сказал, что новый стадион – предназначен не только для школы, но и для жителей всего микрорайона. (ФОТО)

1383795361_img_9493.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Погода в этот день подкачала. Серые облака, мелкий дождь, ветер. Но, несмотря на это, и школьники, и педагогический коллектив владивостокской школы №53 были рады: с серым фоном неба выгодно контрастировали приятный и яркие цвета – зелень новенького футбольного поля, ярко-желтые турники, лестницы и рукоходы, красная спортивная форма мальчишек-футболистов. Да и не каждый день в школу приезжает глава города Владивостока Игорь Пушкарев со словами поздравления.

Открывая мероприятие, глава города отметил, что в 53-й школе стадион давно требовал ремонта. Вместо устаревшего и пришедшего в упадок школа получила новый – современный, с несколькими игровыми площадками и тренажерами. «Мы должны сделать все, чтобы дети росли здоровыми и сильными, чтобы из сегодняшних мальчишек и девчонок вырастали чемпионы, - в том числе – олимпийские!» Говоря напутственные слова, глава города отметил, что пришкольный стадион предназначен не только для школьников и учителей, а для всего микрорайона. «И я попрошу директора школы обеспечить доступ на этот стадион всех жителей района!» Завершая свою речь, Игорь Сергеевич вручил и.о. директора Татьяне Гордовой букет цветов.

 

Выступивший вслед за главой города Владивостока депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Серебряков поздравил школьников с новым приобретением и высказал слова благодарности Игорю Пушкареву.

 

Перед учениками 53-й школы выступила также Раиса Заглядкина – почетный гражданин Владивостока, заслуженный учитель РФ. От имени почетных граждан Владивостока она отметила, что этот обновленный стадион – уже 23-й по счету, который отремонтирован городской администрацией. Она призвала школьников бережно относиться к школьному имуществу и пожелала, чтобы все жители улиц Карбышева и Шошина приходили бы туда для занятий физкультурой. Поздравила школьников с открытием стадиона и прославленная приморская спортсменка Анастасия Храмова, самбистка из известного клуба «Амазонки», которая специально приехала на открытие этого стадиона.

 

После завершения официальной части мероприятия, школьники выпустили в небо цветные шарики и несколько олимпийских символов, которые также были сделаны из разноцветных шаров. Праздник удался!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус