Женская месть в Интернет-пространстве Владивостока особенно страшна

Своей бывшей соседке жительница Фрунзенского района отомстила с особым пристрастием и использованием современных компьютерных технологий.

1383270160_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На днях в суде Фрунзенского района г. Владивостока началось слушание уголовного дела по ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Подсудимая, 40-летняя гражданка Т. обвиняется в том, что на протяжении целого года, взломав пароль, использовала чужую электронную почту. А также удаляла важную для хозяйки почтового ящика информацию, препятствовала возможности пересылать документы в другую страну. В общем, серьезно навредила потерпевшей. Как удалось узнать корреспонденту РИА «VladNews», первопричиной противоправных деяний гражданки Т. стала месть. Она находилась в неприязненных отношениях со своей бывшей соседкой по дому (дамой 38 лет) и, в итоге, решила ей отомстить при помощи современных компьютерных технологий. Используя свои знания, подобрала код электронной почты, который позволил ей заблокировать управление почтой потерпевшей, рассылать с ее адреса абонентам женщины всевозможные бредовые сообщения, воспрепятствовать получению официальных документов. Пикантность этой ситуации придает тот факт, что потерпевшая собиралась переезжать из России на постоянное место жительство в Канаду и вела переписку именно с того ящика, который захватила «кибер-мстительница». Затяжной характер проблемы (завладение ящиком длилось почти год) привел к тому, что будущая жительница Канады обратилась в отдел полиции №4 (Фрунзенского района г. Владивостока) с заявлением о преступлении. Следователи ОП№4 возбудили уголовное дело и привлекли к расследованию сотрудников отдела «К» УМВД по ПК (отдела по борьбе с компьютерными преступлениями). Потребовалось всего несколько дней, чтобы к любительнице захватывать чужие почтовые ящики пришли с обыском сотрудники полиции, которые доказали – преступные действия велись именно с ее компьютера и ip-адреса. Теперь гражданку Т. за ее «шалости» с компьютером будут судить, итогом чего станет судимость, испорченная биография и возмещение материального ущерба. Страшна женская месть в Интернет-пространстве Владивостока, ох, страшна! Особенно – для самой «мстительницы».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля