Депутаты Думы Владивостока приняли участие в открытии мемориальной часовни

Как отметила в своем выступлении перед собравшимися Елена Новицкая, теперь у жителей Владивостока есть место, куда каждый может прийти и вспомнить о тех, чья жизнь несправедливо оборвалась в годы репрессий. (ФОТО)

1383113741_img_2008.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В день памяти жертв политических репрессий, который ежегодно отмечается в России 30 октября, депутаты Думы города Владивостока участвовали в церемонии открытия часовни на территории мемориального комплекса, расположенного на Лесном кладбище. Отдать дань уважения и почтить память соотечественников пришли председатель Думы Елена Новицкая, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит, а также депутат Думы Евгений Корж, принявший деятельное участие в сборе средств для строительства памятника.Силами неравнодушных людей и по инициативе председателя Совета Почетных граждан Владивостока Светланы Морозовой были возведены мемориал и часовня, которые олицетворяют собой скорбь последующих поколений о безвинно погибших. Как отметила в своем выступлении перед собравшимися Елена Новицкая, теперь у жителей Владивостока есть место, куда каждый может прийти и вспомнить о тех, чья жизнь несправедливо оборвалась в годы репрессий. «Мы никогда не должны забывать об этих трагических страницах нашей истории, ведь именно память потомков – главная гарантия того, что они больше не повторятся», - подчеркнула председатель городской Думы. Елена Новицкая также выразила искреннюю благодарность всем, кто принял участие в возведении мемориального комплекса.После краткого молебна и церемонии освящения мемориальной часовни ее участники зажгли свечи в память о погибших жителях города Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз