Фетисов и прочие сенаторы могут остаться без авто

В Совете Федерации предложили прекратить практику обеспечения каждого сенатора персональным автотранспортом с водителем.

1383085531_fetisov_gubernator.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Совете Федерации предложили прекратить практику обеспечения каждого сенатора персональным автотранспортом с водителем. Вместо этого им будут выплачивать денежную компенсацию.

«Нужно давно уже уйти от машин с водителями, нужно выделять на это просто деньги. Я думаю, постепенно все государственные ведомства перейдут на эту практику, это выгодно в первую очередь государству», — заявил на заседании комитета верхней палаты по регламенту и парламентским процедурам член комитета Виктор Пичугов. В настоящее время на каждого сенатора выделяется 2 миллиона рублей в год для обеспечения его машиной с водителем. Председатель комитета Вадим Тюльпанов отметил, что практика отказа чиновниками от автомобилей за денежную компенсацию уже применяется. «Сумма, которую они получали, была ровно в два раза меньше суммы, которая уходила на оплату водителя и государственного транспорта», — отметил Тюльпанов, сообщает «РИА Новости».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства