Антон Клинг стал чемпионом Европы по киокушинкай

Путь до финала оказался для нашего спортсмена очень трудным.

Владивосток, ИА Приморье24. 26 октября в городе Катовица (Польша) прошло седьмое первенство Европы по киокушинкай каратэ.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из разных стран мира. Российскую сборную представили 49 спортсменов, в составе сборной - Антон Клинг (Владивосток), Тохирджон Тиллаев (Лучегорск) и Анатолий Чурсин (Находка).

Владивостокский спортсмен Антон Клинг второй год подряд стал чемпионом Европы. Путь до финала оказался для нашего спортсмена очень трудным. В первом бою в основное время был побежден спортсмен из Венгрии, затем нокаутом в дополнительное время повержен каратист из Украины. В финальном поединке в дополнительном времени Антон одержал победу над российским каратистом.

Отметим, что все приморцы вернулись с первенства Европы с наградами. Тохирджон Тиллаев стал чемпионом в своей весовой категории, а Анатолий Чурсин завоевал серебро первенства, проиграв спортсмену из Перми.