Золотой мост становится любимой "фототочкой" жителей Владивостока

Открытие моста для пешеходов на праздники уже стало традицией для жителей Владивостока, и многие из них приходили сюда с самого утра целыми семьями. (ФОТО)

1382327954_img_1190.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прославивший Владивосток Золотой мост вновь был открыт для пешеходов в честь крупного праздника. На этот раз пешей прогулкой жители и гости города отметили 75-летие Приморского края.

"Когда наш мост закрывают от машин, я всегда приезжаю сюда на велосипеде. Здесь очень много места для хорошего разгона, после которого идёт замечательный спуск. Пока я, конечно, особо не разгоняюсь – всё-таки людей много, а вот когда я приеду сюда ночью – буду бить свои рекорды. А вообще, видно, что людям уже понемногу надоедает сюда ходить – каждый раз всё меньше народу. Было бы здорово, если б в следующий раз здесь какие-нибудь конкурсы устраивали, или небольшие представления", - рассказал корреспонденту велосипедист Максим Герасименко.

Открытие моста для пешеходов на праздники уже стало традицией для жителей Владивостока, и многие из них приходили сюда с самого утра целыми семьями. Самым главным мотивом выхода на мост для многих горожан становится фотографирование на фоне пилонов, или других менее фотогеничных частей моста. При этом излюбленным местом для фотографирования по уже ставшей традиции служат леера.

Отметим, что второй раз в истории города мост был открыт и ночью. В связи с этим, многие из горожан собирались на мосту возле лееров, чтобы увидеть фейерверк с неожиданного ракурса.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля