На Корабельной набережной Владивостока появилось "общественное" пианино

Само пианино на вид уже пережило не один десяток лет, и, скорее всего, было вывезено в связи с ненадобностью. (ФОТО)

1381809064_img_0703.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вслед за установленным в сквере Суханова книжным шкафом  неизвестный горожанин решил порадовать и музицирующих сожителей, установив дня них пианино.

Место было выбрано не самое людное, и не самое лучшее для звука – Корабельная набережная. Впрочем, ожидающие рейса на острова смогут развлечь себя и остальных, сыграв известные сложные классические мелодии, или на крайний случай – «Собачий вальс». Однако, несмотря на прилепленную бумажку со словами: «Я бедное пианино… Помогите мне… Я хочу, чтобы на мне играли!», желающих исполнить, возможно, последнюю волю музыкального инструмента не нашлось.

Само пианино на вид уже пережило не один десяток лет, и, скорее всего, было вывезено в связи с ненадобностью. Кроме того, в отличие от книжного шкафа, отделан без применения защитных материалов, и первые выпавшие дожди погасят в инструменте былую звонкость и радостный настрой.

"Такое "Приморье" проще выбросить, чем спасать, реставрировать и настраивать: это обойдётся дороже качественной Ямахи, а звук будет всё равно хуже. Знаем, проходили. Лучше избавить инструмент от ненужных страданий", - комментирует ситуацию блогер с прозвищем nio_kun.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз