Очередное "Эко-шоу" пройдёт во Владивостоке

Этот праздник для молодежи ежегодно проводится в столице Приморья управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации города.

1381722673_ekoshou.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 18 октября во Владивостоке состоится «Эко-шоу». Этот праздник для молодежи ежегодно проводится в столице Приморья управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации города. Традиционно он включает в себя сразу несколько ярких событий: концерт, оригинальный показ моды, выставки и награждение самых активных участников всех экологических акций.

«Эко-шоу 2013» - это логическое завершение большого комплекса образовательных мероприятий, которые проходили в рамках долгосрочной целевой программы  «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке». Весной и осенью школьники и студенты активно работали, очищая от мусора парки и скверы, собирали ненужный пластик и макулатуру,   выступали на экологической конференции, ездили на экскурсии, готовили экологические плакаты, участвовали и побеждали в экологических играх, фотографировали природу, делали поделки и одежду из твердых бытовых отходов. Работа проделана немалая, «Эко-шоу» - отличный повод отпраздновать достижения и, заодно, подвести итоги.

Главным событием предстоящего праздника станет награждение победителей городских экологических акций, интеллектуальных игр и викторин. Занявшим первые места вручат ценные призы и дипломы. Здесь же, суммируя все достижения команд, жюри объявит самую «экологическую» школу этого года.

Кроме официальной части присутствующих ждет интересная развлекательная программа, которая, впрочем, тоже не обойдется без демонстрации достижений в области защиты окружающей среды. На сцену выйдут модели одетые в самые оригинальные костюмы. На «Эко-шоу» пройдет показ одежды изготовленной с применением твердых бытовых отходов. Используя старую упаковку, пленку, пакеты, молодые модельеры на деле доказывают – то, что вчера считалось мусором, завтра может получить вторую жизнь.

«Эко-шоу» - праздник масштабный, он не ограничится рамками одного зала, перед началом мероприятия все желающие смогут посмотреть интересные и необычные инсталляции и поделки, над которыми трудились участники творческих экологических конкурсов. Поделки так же выполнены из бывших отходов. Многие из них заслуживают внимания и не только с художественной точки зрения, некоторые вещи изготовленные ребятами своими руками можно успешно применять в быту.

Место проведение экологического праздника 2013 года -  Культурно-развлекательный центр профсоюзов, который располагается по адресу ул. Светланская, 147. Официальная часть начнется в 13:00.

Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных

7a5ef3fe12b7a46e3e0bc85adbc34a9b6020118a.jpeg

Комплексную уборку проводят на улицах Владивостока

Металлическое ограждение демонтировали на Аксаковской, грейдирование провели на участке п.Воевода - п.Подножье