"Быстрые вёсла" во Владивостоке призваны растить будущих чемпионов

В прошедшее воскресенье на озере «Юность» прошло заключительное открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ «Быстрые вёсла» (ФОТО).

1381717996_img_0423.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прошедшее воскресенье на озере «Юность» прошло заключительное открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ «Быстрые вёсла».

В турнире приняли участие молодые спортсмены из Владивостока,  Лучегорска и Партизанска.

«Это заключительные соревнования, после которых кто-то поедет на сборы в Лазо, а кто-то будет посещать залы, потому что озеро уже через несколько недель невозможно будет посещать. После этого, весной следующего года мы начнём отбирать ребят в сборную команды, которая будет выступать на Российских соревнованиях. Сами соревнования проводятся ещё с советских времён, а «Быстрые вёсла» с начала 90-х. Сейчас мы прикладываем все силы, чтобы растить будущих олимпийских чемпионов, таких как Иван Штыль», - рассказал корреспонденту «Приморья24» главный судья турнира, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Евгений Круглов.

Соревнования прошли среди детей младших и старших групп. Младшая – ребята 96-97 года рождения, старшая – 98-2000. Последняя группа рассматривается как резерв на следующую спартакиаду. Среди выступающих спортсменов немало и тех, кто выступал в этом году в спартакиадах, проходивших в этом году на Западе.

Участникам открытого первенства необходимо было пройти 2 участка. Первый подразумевал прохождение 200-метрового отрезка по прямой – его проходили ребята из младших групп. Старшим же достались 2-километровые заплывы вокруг озера.

Завершился турнир награждением призёров памятными подарками и грамотами от администрации Владивостока, при поддержке которой уже не первый год проводятся «Быстрые вёсла» в рамках городской программы «Спортивный Владивосток».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля