Иван Савкин проведёт очередную тренировку для спортсменов-инвалидов Владивостока

Тренировка пройдёт 24 марта на территории парковки «Центра олимпийского резерва» в 13 часов.

1458599027_img_4530.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский богатырь Иван Савкин проведёт очередную тренировку по силовому экстриму для спортсменов-инвалидов города. Во время второго тренинга 10 спортсменов попробуют отбуксировать 8-тонный автомобиль. 

Очередная тренировка пройдёт 24 марта на территории парковки «Центра олимпийского резерва» в 13 часов. Планируется, что на неё соберётся более 10 человек из Приморского краевого общества инвалидов. При этом, в отличие от прошлой тренировки, во время которой инвалиды тренировались в буксировке легковых автомобилей, в этот раз им предстоит сдвинуть 8-тонный автобус.

«После первой тренировки спортсменам всё понравилось, и мы решили продолжить в том же духе. Сейчас в этом начинании им нужна поддержка, которую я и стараюсь оказывать. Они очень стремятся продолжать дальше, и у ребят есть то, чего нет у обычных спортсменов. Так потихоньку дойдут и до буксировки поезда», - сообщил корр. П24 Иван Савкин.

Напомним, что прошлая тренировка прошла 6 марта так же на территории «Центра олимпийского резерва». Во время тренинга инвалиды с повреждённым опорно-двигательным аппаратом отбуксировали лёгковой автомобиль на расстояние от 10 метров и далее.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус