Звезд владивостокского рок-фестиваля похитили в Мексике

На данный момент музыканты группы Delorean, с успехом выступившей во Владивостоке на "олимпийском" рок-событии, уже освобождены.

1381453847_1372061524_img_1858.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Мексике неизвестные преступники похитили участников популярной испанской рок-группы Dеlorean и требовали выкуп за их освобождение, передает BBC News.

Это произошло когда музыканты приехали в Мехико, где должны были принять участие в фестивале электронной музыки Mutek. В отель, где они жили, позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что им необходимо срочно съехать. Сделать это, по его словам, нужно было из соображений безопасности - музыканты якобы рисковали попасть в перестрелку.

В отеле, куда переселились Delorean, их поджидали похитители. Они позвонили родственникам музыкантов в Испанию и потребовали 5 млн песо (около $400 тыс.) за каждого из них. Позднее цена снизилась - до €10 тысяч.

Родные музыкантов сразу же связались с испанским Интерполом, а тот - с мексиканской полицией. Общими силами похищенных музыкантов удалось быстро обнаружить и освободить. А вот преступников задержать не удалось.

Стоит упомянуть, что Владивосток может помнить группу Delorean по фестивалю Red Rocks. Тогда музыканты оценили наш город по достоинству: "Мы уже играли в России, в клубе "16 тонн" в Москве. Во Владивостоке мы впервые, и у нас самые приятные впечатления — гостиницы, вид на море... Это напоминает Сан-Франциско".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства