Торговку конфетами с улицы Фокина оштрафовали на 25 тысяч

В минувшую среду, 9 октября, во Владивостоке прошел рейд по взысканию задолженностей с неплательщиков. Под особое внимание попали те, кто злостно уклоняется от оплаты штрафов за административные правонарушения.

1381383283_torgovlya_shtraf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую среду, 9 октября, во Владивостоке прошел рейд по взысканию задолженностей с неплательщиков. Под особое внимание попали те, кто злостно уклоняется от оплаты штрафов за административные правонарушения.

В рейдовую группу вошли представители службы судебных приставов, полиции и административных комиссий районов Владивостока.

«Согласно решению межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет города созданы рабочие группы по взысканию штрафов с лиц, на которые были наложены взыскания и которые уклоняются от оплаты штрафов», - прокомментировал начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации города Сергей Шабаев.

Среди тех, к кому пришла группа по взысканию задолженности, оказалась и женщина, осуществляющая незаконную торговлю конфетами и печеньем. За нарушения законодательства правонарушительница не раз привлекалась к ответственности. По решению административной комиссии на нее были наложены штрафы на общую сумму более двадцати пяти тысяч рублей, которые женщина так и не оплатила.

«Должницу не удавалось застать дома, но известно место, где она осуществляет торговлю, - на улице Фокина, и именно сюда и пришла группа по взысканию задолженностей, - отметила судебный пристав-исполнитель по Советскому району Елена Толордава. - Был произведен арест имущества на этой торговой точке и изъятие денежных средств, которые пойдут в счёт погашения задолженности».

Как подчеркнули специалисты, входящие в состав группы по взысканию задолженностей, подобные рейды проводятся регулярно. Судебные приставы-исполнители совместно с полицией и административными комиссиями могут прийти к каждому, кто вовремя не оплатил штрафы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки